「C4ljp2015/program」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Kiyota yoji (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
Kiyota yoji (トーク | 投稿記録) (1日目を反映) |
||
12行目: | 12行目: | ||
|9:30~10:00 | |9:30~10:00 | ||
|受付 | |受付 | ||
|rowspan=" | |rowspan="11"|リクルート アカデミーホール | ||
|- | |- | ||
|10:00~10:10 | |10:00~10:10 | ||
19行目: | 19行目: | ||
|10:10~11:05 | |10:10~11:05 | ||
| '''基調講演''' | | '''基調講演''' | ||
:[[ | :[[C4ljp2015/presentation#kobayashi|小林 龍生氏]] | ||
|- | |- | ||
| | |11:05~11:25 | ||
|[[ | | 休憩 | ||
|- | |||
|11:25〜12:10 | |||
|[[C4ljp2015/presentation#sponsor|協賛団体セッション]] | |||
|- | |- | ||
| | |12:10〜13:40 | ||
| | | 休憩(昼食) | ||
|- | |- | ||
| | |13:40〜15:10 | ||
| | |プレゼンテーション(各20分4名+余裕10分) | ||
*[[ | *[[C4ljp2015/presentation#ikeda|「NDLラボサーチ ~軽快なディスカバリーサービスと実験的機能の紹介」(池田 光雪)]] | ||
*[[ | *[[C4ljp2015/presentation#fukuyama|「NDCのLinked Data、あなたならどう使う?」(福山 樹里)]] | ||
*[[ | *[[C4ljp2015/presentation#ishida|「電子ジャーナルリスト徹底活用法 - 楽しい電子ジャーナル管理のために」(田辺 浩介)]] | ||
*[[ | *[[C4ljp2015/presentation#harada|「学生からの回答を元に誤りパターンを蓄積することで成長する自習用教材の開発」(原田 隆史)]] | ||
|- | |- | ||
| | |15:10〜15:20 | ||
| 休憩 | | 休憩 | ||
|- | |- | ||
| | |15:20~16:20 | ||
| | | ライトニングトーク(各5分10名+余裕10分) | ||
|- | |||
|16:20~16:30 | |||
| 諸連絡 | |||
|- | |- | ||
| | |16:30〜16:40 | ||
| | | 写真撮影 | ||
|- | |- | ||
| | |16:40~17:00 | ||
| | | 移動 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |17:00〜18:30 | ||
| | | エクスカーション | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |18:30〜20:30 | ||
| | | 懇親会 | ||
| | |||
|} | |} | ||