「C4ljp2024/program」の版間の差分

1,940 バイト追加 、 2024年9月5日 (木)
→‎2024年9月8日(日) : 2日目: UDトーク関連リンク追加
(→‎2024年9月8日(日) : 2日目: UDトーク関連リンク追加)
 
(4人の利用者による、間の6版が非表示)
12行目: 12行目:
|[[../preconference |プレカンファレンス(チュートリアル)]]
|[[../preconference |プレカンファレンス(チュートリアル)]]
*[[../preconference#t1|「デジタル資源カードをつくってみよう(間嶋沙知)]]
*[[../preconference#t1|「デジタル資源カードをつくってみよう(間嶋沙知)]]
*[[../preconference#t2|(仮)Wikipediaエディタソンin麗澤大学(子安伸枝)]]
*[[../preconference#t2|Wikipediaエディタソンin麗澤大学(子安伸枝)]]
|rowspan="13"|麗澤大学 柏キャンパス 校舎「さつき」(工学部新校舎)
|rowspan="13"|麗澤大学 柏キャンパス 校舎「さつき」(工学部新校舎)
* [https://live.udtalk.jp/2e670e51b976a309a89ab7d8143b7a95110cf9b046718ed21392374c85847d15 字幕(Web版)]
* [https://service.udtalk.jp/redirect.php?token=68OZoTFyH4rN6xu2%2FXJpMuoJ6MHvMhwsdVXivLngN%2FvAjI53ckiiD2EZpqUjd5w2%0D%0Af4XmFivZzNKTAllUcDdQC6BjYyFvOL5m9NI8Zo4P6UInnzNLelc7EaF4RTvVtpJb%0D%0A%2BMJjd%2FJDDuf7lHxxww7GtxpbldJHU%2FR1PZbMixrT5xGgy00jgFs5sW%2BMyE64ZlBA%0D%0ANXRT4B9WXIPwE%2FCkgZM8pi9mNRuUU73lWjnLSaW%2BmtyMXyyyMO2qm2P5Ki9390RV%0D%0AqlVkqdOHdNHAf%2BwiFHRjasUY9GYTbJAmht7eaqzPg%2Fs%3D 字幕(UDトークアプリ)]
* [https://service.udtalk.jp/redirect.php?token=68OZoTFyH4rN6xu2%2FXJpMuoJ6MHvMhwsdVXivLngN%2FvAjI53ckiiD2EZpqUjd5w2%0D%0Af4XmFivZzNKTAllUcDdQC6BjYyFvOL5m9NI8Zo4P6UInnzNLelc7EaF4RTvVtpJb%0D%0A%2BMJjd%2FJDDuf7lHxxww7GtxpbldJHU%2FR1PZbMixrT5xGgy00jgFs5sW%2BMyE64ZlBA%0D%0A1%2BgpEwm5zn6z3V2OdnpG3K2XBUlHL5opUZza8eWJGXh%2FSVgKWhpogzbRbz2Wp3wW%0D%0AMEu%2F%2Bsxnou7jnipZun7h%2BhM6U8xNcV58igl2OZj%2F4Jw%3D 字幕の編集に参加する]
|-
|-
|12:00~13:00
|12:00~13:00
30行目: 33行目:
** [[../presentation#s4|図書館員のための関西のイベント情報サイト「リブヨ」の運営と停滞(リブヨ)]]
** [[../presentation#s4|図書館員のための関西のイベント情報サイト「リブヨ」の運営と停滞(リブヨ)]]
|-
|-
|14:45~15:00
|14:45~14:55
|写真撮影
|-
|14:55~15:05
|休憩
|休憩
|-
|-
|15:05~15:40
|15:05~15:45
|通常発表セッション1(2件): (座長:高久雅生)
|通常発表セッション1(2件): (座長:高久雅生)
* [[../presentation#p1|(仮題)公共図書館における認証連携の試み(美王孝文)]]
* [[../presentation#p1|(仮題)公共図書館における認証連携の試み(美王孝文)]]
* [[../presentation#p2|独自分類のための著者記号管理システム開発について(布野真秀)]]
* [[../presentation#p2|独自分類のための著者記号管理システム開発について(布野真秀)]]
|-
|-
|15:40~16:00
|15:45~16:00
|休憩
|休憩
|-
|-
65行目: 71行目:
|諸連絡
|諸連絡
|rowspan="17"|麗澤大学 柏キャンパス 校舎「さつき」(工学部新校舎)
|rowspan="17"|麗澤大学 柏キャンパス 校舎「さつき」(工学部新校舎)
* [https://live.udtalk.jp/ad71cf7bb2f46a790688b9ee50468c9ed0413ff8547a242ee66cac4056070ba1 字幕(Web版)]
* [https://service.udtalk.jp/redirect.php?token=68OZoTFyH4rN6xu2%2FXJpModqaSjXDvRMpO3WZYN8ndKVFAifUvaBI0N%2F2aKq1C1X%0D%0An%2FtHHI2t9dY0Kj2IJ1mDfCg4wygQLUIBqUgsQs2UsGMdlR1UPi59lJalkjb6%2Fp1P%0D%0Ar1%2BGhu9zaLjXEl6oGQLrF%2BBswJ%2BUswtsYMqay6yC8HRmlQEwmZ%2FuWKn1WbqeUwsK%0D%0AwCPLgsrKGIAtbM5DZA%2FJdD8diCLUukqcm5ITS9kKYjFxuQe72%2FCCt64%2Fz8gj1c09%0D%0AkT3CfNQRJHVwW%2FaPaCmxv04sCdn31nM1FmzolWgmmF8%3D 字幕(UDトークアプリ)]
* [https://service.udtalk.jp/redirect.php?token=68OZoTFyH4rN6xu2%2FXJpModqaSjXDvRMpO3WZYN8ndKVFAifUvaBI0N%2F2aKq1C1X%0D%0An%2FtHHI2t9dY0Kj2IJ1mDfCg4wygQLUIBqUgsQs2UsGMdlR1UPi59lJalkjb6%2Fp1P%0D%0Ar1%2BGhu9zaLjXEl6oGQLrF%2BBswJ%2BUswtsYMqay6yC8HRmlQEwmZ%2FuWKn1WbqeUwsK%0D%0ACvLBsI%2F9GQPSJAMz2084oGxtNDIOV%2Bc%2BYFu4xckQFVyFghikDPXCGJcN%2FwjdNXNN%0D%0A0LeGMm69FM7lDYgSp96hJ3B22pfITemL7iRca420XTk%3D 字幕の編集に参加する]
|-
|-
|10:05~11:35
|10:05~11:35
|企画セッション「図書館の情報セキュリティを考える」
|企画セッション「図書館の情報セキュリティを考える」
* 講師:[[../presentation#s5|公共図書館におけるサイバーセキュリティ対策の実践方法について(米田渉)]]
* 講師:[[../presentation#s5|公共図書館におけるサイバーセキュリティ対策の実践方法について(米田渉)]]
* 会場ディスカッション(吉本龍司(株式会社カーリル))
* 会場ディスカッション(吉本龍司)
|-
|-
|11:35~11:40
|11:35~11:40
79行目: 88行目:
|13:00~14:00
|13:00~14:00
|通常発表セッション2(3件):(座長:子安伸枝)
|通常発表セッション2(3件):(座長:子安伸枝)
* [[../presentation#p3|小中学生向け読書記録共有アプリYomumo((片山昇)]]
* [[../presentation#p3|小中学生向け読書記録共有アプリYomumo(片山昇)]]
* [[../presentation#p4|図書館を使って情報デザインを学ぶ:高等学校情報科における実践の提案(中園長新)]]
* [[../presentation#p4|図書館を使って情報デザインを学ぶ:高等学校情報科における実践の提案(中園長新)]]
* [[../presentation#p5|カード型インターフェースによる図書館内からのデジタル資源への誘導-連携協定に基づく実証実験の中間報告](岡本真, 河瀬裕子)]]
* [[../presentation#p5|カード型インターフェースによる図書館内からのデジタル資源への誘導-連携協定に基づく実証実験の中間報告](岡本真, 河瀬裕子)]]
14

回編集