「C4ljp2022/program」を編集中
ナビゲーションに移動
検索に移動
この編集を取り消せます。 下記の差分を確認して、本当に取り消していいか検証してください。よろしければ変更を公開して取り消しを完了してください。
最新版 | 編集中の文章 | ||
1行目: | 1行目: | ||
== | == 発表プログラム(仮案) == | ||
=== | === 2022年9月3日(土) : 1日目 === | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
7行目: | 7行目: | ||
!style="width:7em"|時間帯 | !style="width:7em"|時間帯 | ||
!プログラム | !プログラム | ||
!style="width: | !style="width:9em"|会場 | ||
|- | |- | ||
| | |午前中 | ||
|[[../preconference |プレカンファレンス(チュートリアル)]] | |[[../preconference |プレカンファレンス(チュートリアル)]] | ||
|rowspan="14"|Zoomを予定(一部コンテンツはYouTube Liveにて配信予定) | |rowspan="14"|Zoomを予定(一部コンテンツはYouTube Liveにて配信予定) | ||
|- | |- | ||
| | |11:30~13:00 | ||
|昼休憩 | |昼休憩 | ||
|- | |- | ||
|13: | |13:00~13:15 | ||
| | |オープニング(開会あいさつ・諸連絡・UDトーク説明) | ||
|- | |- | ||
|13: | |13:15~14:15 | ||
| | |基調講演: [[../presentation#key01|加藤 信哉 氏「学術情報流通を支えるコミュニティについて(仮)」]] | ||
|- | |- | ||
|14: | |14:15~14:20 | ||
|写真撮影 | |写真撮影 | ||
|- | |- | ||
|14: | |14:20~14:35 | ||
|休憩 | |休憩 | ||
|- | |- | ||
| | |14:35~15:40 | ||
| | |通常発表セッション(1) | ||
|- | |- | ||
|15: | |15:40~15:55 | ||
|休憩 | |休憩 | ||
|- | |- | ||
| | |15:55~17:00 | ||
| | |ライトニングトーク(1) | ||
|- | |- | ||
|17: | |17:00~17:05 | ||
|諸連絡 | |諸連絡 | ||
|- | |- | ||
|17: | |17:05~18:15 | ||
|休憩 | |休憩 | ||
|- | |- | ||
|18: | |18:15~20:15 | ||
|懇親会 | |懇親会 | ||
|} | |} | ||
=== | === 2022年9月4日(日) : 2日目 === | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
74行目: | 53行目: | ||
!style="width:7em"|時間帯 | !style="width:7em"|時間帯 | ||
!プログラム | !プログラム | ||
!style="width: | !style="width:9em"|会場 | ||
|- | |- | ||
| | |9:45~9:50 | ||
|諸連絡 | |諸連絡 | ||
|rowspan="17"|Zoomを予定(一部コンテンツはYouTube Liveにて配信予定) | |rowspan="17"|Zoomを予定(一部コンテンツはYouTube Liveにて配信予定) | ||
|- | |- | ||
| | |9:50~10:30 | ||
| | |[[../global_session|グローバルセッション]] | ||
|- | |- | ||
| | |10:30~10:35 | ||
|写真撮影 | |写真撮影 | ||
|- | |- | ||
| | |10:35-10:50 | ||
|休憩 | |休憩 | ||
|- | |- | ||
|11: | |10:50-11:35 | ||
|通常発表セッション(2) | |||
|- | |- | ||
| | |11:35~12:45 | ||
|昼休憩 | |昼休憩 | ||
|- | |- | ||
| | |12:45~13:50 | ||
| | |ライトニングトーク(2) | ||
|- | |- | ||
| | |13:50~14:05 | ||
|休憩 | |休憩 | ||
|- | |- | ||
|14: | |14:05~15:05 | ||
| | |Code4Lib JAPANカンファレンス10周年特別セッション | ||
|- | |- | ||
|15: | |15:05~15:15 | ||
|休憩 | |休憩 | ||
|- | |- | ||
|15: | |15:15~16:00 | ||
| | |通常発表セッション(3) | ||
|- | |- | ||
|16: | |16:00~17:00 | ||
|ブレイクアウトセッション | |||
|- | |||
|17:00~17:10 | |||
|休憩 | |休憩 | ||
|- | |- | ||
|17: | |17:10~17:25 | ||
| | |ブレイクアウトセッション報告 | ||
|- | |- | ||
|17: | |17:25~17:30 | ||
| | |閉会のあいさつ | ||
|- | |- | ||
|17: | |17:30~18:00 | ||
|(解散、後片付け) | |(解散、後片付け) | ||
|- | |- | ||
| | |18:00~19:00 | ||
|ポストカンファレンス(任意参加) | |ポストカンファレンス(任意参加) | ||
|} | |} |